В лицеях и ПТУ недобор

[29.08.2014]

ем в 160 учреждений средне-специального образования недобор учащихся. В связи с этим лицеи и профессионально-технические колледжи получили разрешение на проведение дополнительного набора. Дата его окончания – 15 сентября.

Большей частью ССУЗы не набрали учащихся на специальности, связанные с машиностроением, легкой промышленностью и сельским хозяйством. В перечне также встречаются строительные специальности. На сайте министерства образования можно найти полный перечень лицеев, ПТУ и специальностей с недобором.

Для того, чтобы поступить в ССУЗ на данном этапе, нужно всего лишь подать документы. На стол приемной комиссии нужноп оложить заявление установленной формы, аттестат о среднем образовании, медицинскую справку, документ, подтверждающий право на льготы, если таковые имеются, и фотографии. Подавать документы нужно с паспортом или свидетельством о рождении. Более подробную информацию можно получить в каждом конкретном лицее или колледже. Крайний срок подачи документов на дополнительный набор – 15 сентября 2014 года.